Пока не все дома: как вернуться в Астрахань из-за рубежа

Рассказал астраханский минкульт

Дарья Сызранова 01 марта 2022 17:59

Астраханский минкульт рассказал российским туристам, как попасть домой из-за рубежа. Основываясь на информации правительства Российской Федерации.

 

Каждый из нас, кто следит за новостями, знает, что на данный момент воздушное пространство частично закрыто, а также в некоторых аэропортах нашей страны действуют ограничения. Отметим, что по данным Росавиации, режим временного ограничения полетов в аэропорты юга и центральной части России продлен до 03:45 (по Москве) 8 марта. В связи с этим у граждан России появились проблемы с возращением домой из-за рубежа.

Поддаваться панике не стоит. Тем, кто оказался в этой непростой ситуации, следует поддерживать связь с перевозчиком, а также необходимо зарегистрироваться в мобильном приложении “Зарубежный помощник” МИД России. Оно доступно как на Android, так и на iOS.

“Работа по организации вывоза российских граждан из европейских государств ведётся Росавиацией совместно с МИД России и Ростуризмом. После уточнения требуемых провозных объемов будет сформирован график.

Российские авиакомпании готовы выполнить свои обязательства перед пассажирами и доставить их домой, при условии гибких подходов и конструктивных решений авиационных властей европейских стран по данному вопросу”, ― сообщили в минкульте.

Помимо этого, при необходимости россияне могут обратиться с вопросами по следующим номерам:


+7 495 695 45 45 ― горячая линия МИД (круглосуточная);
8 800 200 34 11 ― горячая линия Ростуризма (с 8:00 до 20:00 — время московское);
(8512) 51-01-16 ― Астраханский туристско-информационный центр (если отсутсвует возможность связаться с туркомпанией);
(8512) 51-01-17 ― министерство культуры и туризма Астраханской области (консультатичная помощь).

Также вы можете написать письмо на спецпочту МИД России ― [email protected] (обязательно укажите ФИО, местонахождение, контактные данные и опишите свой вопрос).

Напомним, узнать, как справиться с тревогой и паникой в нынешней ситуации, вы можете здесь.

Читайте также

В Астрахани фестиваль индийской культуры завершится флешмобом Астраханский Кремль будет приносить коммерческую отдачу для региона
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА