Астраханские новости. Городские депутаты переложили ответственность за одобрение проведения референдума по выборам мэра на областную Думу
Астраханские новости. Городские депутаты переложили ответственность за одобрение проведения референдума по выборам мэра на областную Думу.
В ходе сегодняшнего заседания комитета городской Думы, на котором присутствовали и инициаторы проведения референдума по выборам мэра Астрахани во главе с Олегом Шеиным, было решено отказатьим в его проведении.
Их аргументом стало то, что вопрос о референдума теперь находится в ведении областных законодательных органов, так как по итогам принятого в мае закона о реформе местного самоуправления в РФ, вопрос устройства муниципального образования регламентируется региональным парламентом.
Завтра на пленарном заседании этот вопрос будет принято окончательное решение по рассматриваемому вопросу и останется ждать лишь принятия областными депутатами закона, который определит порядок выборов глав районов и городов Астраханской области.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»