Астраханцы покупают сомнительную рыбу

Незаконная торговля рыбой: в Астрахани проводится облава

Информационный штаб (ШИ) 13 апреля 2021 16:32

Астраханская весна — лакомое время как для местных рыбаков, так и для гостей города. Рыбная столица пригрела в своих объятиях и недобросовестных торговцев, желающих без особых усилий нажиться на продаже улова. 

В регионе полицейские продолжают реализовывать комплекс мер по борьбе с незаконной торговлей рыбной продукции. Рынки и прилегающие территории — ни один прилавок не останется без внимания правоохранительных служб.

Уже с начала операции выявлено 289 фактов нарушения правил торговли рыбной продукцией. Особую тревогу со стороны полиции вызвало то, что в некоторых случаях рыбу продавали прямо с земли и хранили в антисанитарных условиях, что могло послужить причиной отравления у покупателей.

У каждого продавца рыбы должна быть лицензия, дающая право на осуществление этой деятельности. За ее отсутствие нерадивым торговцам придется заплатить пару тысяч рублей.

Читайте также

Вынесен вердикт преступной группе, совершившей убийство владельца парфюмерной сети «Лескаль» и его семьи День трезвости нашим людям нипочем Пьяный астраханец угнал «Жигули» и убегал от полиции
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий