Четыре года «доил» предпринимателя
Четыре года предприниматель выплачивал «мзду». Но «лавочка» недавно закрылась. В коммерческом подкупе подозревается начальник отдела логистики и снабжения астраханской фирмы. Да еще и в крупном размере. Возбуждено уголовное дело.
Жертвой в этой истории оказался предприниматель, который оказывал услуги по грузоперевозкам. Начальник отдела потребовала от него передавать ей денежные средства в размере от 5 до 10 тысяч рублей. Взамен обещала общее покровительство. И приоритет по грузоперевозкам по маршруту Армавир – Астрахань. Плюс – оплачивать за выполненную заявку в первоочередном порядке.
Бизнесмен согласился. Вынужденно, как считает следствие. В общей сложности в период с августа 2018 года по ноябрь 2022 года он перевел на расчетный счет злоумышленницы более 1,6 миллиона рублей. Однако все тайное рано или поздно становится явным. Руководительница отдела попала под следствие. Об этом сообщили в следственном комитете по Астраханской области.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»