Люди не пострадали
Газовый баллон – к растопленной печи. Астраханец сжег дом, в котором жил вместе с супругой и детьми. Хорошо, что люди не пострадали. Однако имущество было уничтожено огнем.
Этот инцидент произошел в декабре прошлого года в городе Ахтубинске. Загорелся жилой дом. И полицейские установили, что причиной пожара мог стать поджог. По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело.
.
Выяснилось, что «игры» с огнем – это дело рук 41-летнего местного жителя. Накануне происшествия он поругался с женой. Женщина сообщила ему, что намерена расторгнуть брак. Разозлившись, мужчина решился на преступление. Хорошо хоть дождался, когда супруга с ребятишками покинут жилище. Тогда мужчина растопил печь. Поднес к ней открытый газовый баллон и ушел. Об этом порталу Инфоштаб – Astrakhanpost.ru рассказали в УМВД по Астраханской области.
.
Дом сгорел почти полностью. А также находящееся в помещении имущество. По оценкам специалистов, ущерб составил 1 262 000 рублей.
.
Кстати, поджигатель имеет богатое криминальное прошлое. Ранее он уже был судим за совершение кражи и хранение наркотиков. И за поджог ему грозит новый срок. Как минимум – до пяти лет принудительных работ. Как максимум — до пяти лет лишения свободы.
Расследование данного уголовного дела завершено. Материалы направлены в суд.
Ранее неизвестный поджог жилой дом в Астрахани. Подробности здесь.
Мария Еленина
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»