Добыча самок фазана в Астраханской области запрещена
Факт незаконной охоты зафиксирован в Приволжском районе Астраханской области. Мужчине придется ответить за убитых птиц. Охотничье оружие у него изъято. А также его добыча.
Речь идет о жителе Приволжского района, который попал в поле зрения инспекторов региональной службы природопользования и сотрудников ГИБДД. У задержанного нашли четырех самцов и двух самок фазана, которые он добыл незаконно. Дело в том, что на представительниц этого вида пернатых в нашем регионе охотиться запрещено.
«Возбуждено дело об административном правонарушении. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия для принятия решения о возбуждении уголовного дела. Помимо привлечения к административной или уголовной ответственности, гражданину предстоит возместить ущерб в размере более 40 тысяч рублей», — уточнили в службе природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»