Первое поражение лидера суперлиги
Очередной матч российского чемпионата по гандболу среди женских команд состоялся в Астрахани. Встретились астраханские и ростовские гандболистки.
Схватка между командами «Астраханочка» и «Ростов-Дон» в первом тайме была, что называется, на равных. Сборные ушли на перерыв при счете 13:13. Во втором тайме наши девушки усилили оборону и стали чаще атаковать. За десять минут до конца матча они имели преимущество в пять мячей. Однако ростовчанки активно пытались отыграться. И это им почти удалось. Итоговый счет встречи – 28:26 в пользу астраханок. А лидер Суперлиги, не знавший до этого поражений, получил первый проигрыш.
Лучшим игроком «Астраханочки» в этом матче стала Ирина Шинкарук. На ее счету – 10 заброшенных мячей.
Добавим, что эта победа позволила нашим спортсменкам подняться в турнирной таблице на четвертую строчку. Следующий матч запланирован на 29 октября. Он состоится в Москве. «Астраханочке» предстоит встретиться с командой ЦСКА, чемпионом России, кстати.
На матче побывал наш фотокорреспондент. Предлагаем посмотреть фоторепортаж.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»