«Астраханочка» одержала победу над ростовскими гандболистками

Первое поражение лидера суперлиги

Информационный штаб 25 октября 2023 12:48

Очередной матч российского чемпионата по гандболу среди женских команд состоялся в Астрахани. Встретились астраханские и ростовские гандболистки.

Схватка между командами «Астраханочка» и «Ростов-Дон» в первом тайме была, что называется, на равных. Сборные ушли на перерыв при счете 13:13. Во втором тайме наши девушки усилили оборону и стали чаще атаковать. За десять минут до конца матча они имели преимущество в пять мячей. Однако ростовчанки активно пытались отыграться. И это им почти удалось. Итоговый счет встречи – 28:26 в пользу астраханок. А лидер Суперлиги, не знавший до этого поражений, получил первый проигрыш.

Лучшим игроком «Астраханочки» в этом матче стала Ирина Шинкарук. На ее счету – 10 заброшенных мячей.
Добавим, что эта победа позволила нашим спортсменкам подняться в турнирной таблице на четвертую строчку. Следующий матч запланирован на 29 октября. Он состоится в Москве. «Астраханочке» предстоит встретиться с командой ЦСКА, чемпионом России, кстати.

На матче побывал наш фотокорреспондент. Предлагаем посмотреть фоторепортаж.