Астраханцы продолжают попадаться на удочки мошенников
Астраханцы продолжают попадаться на удочки мошенников. Очередной жертвой аферистов стала 26-летняя медсестра, проживающая в Ленинском районе Астрахани.
По информации регионального МЧС, девушке позвонили якобы из налоговой службы. Сообщили, что неизвестные лица оформили на нее кредит. Но есть возможность его аннулировать. Правда, для этого она должна оформить займ и перевести деньги на так называемый «безопасный счет».
Астраханка поверила мошенникам и выполнила его инструкции. И кредит оформила, и 723 тысячи рублей ему перевела. Стоит ли говорить, что своих денег она больше не увидела. По данному факту возбуждено уголовное дело.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»