Астраханская область оказалась в числе 13 регионов, атакованных беспилотниками этой ночью

Над Россией сбили 82 дрона

Информационный штаб 07 февраля 2026 09:22

Минувшей ночью российские средства ПВО отразили массированную атаку дронов, один из которых был ликвидирован в небе над Астраханской областью.

По информации Минобороны, всего с 23:00 6 февраля до 7:00 7 февраля военные уничтожили 82 украинских беспилотника самолетного типа.

​Основной удар пришелся на соседнюю Волгоградскую область, где сбили 45 БПЛА. Также дроны были перехвачены в Брянской (8 штук), Ростовской и Саратовской (по 6 штук), Орловской и Тверской (по 4 штуки) и Курской (3 штуки) областях. Кроме астраханского региона, по одному беспилотнику сбили в Белгородской, Воронежской, Калужской, Липецкой и Смоленской областях.

Читайте также

Два беспилотника сбиты в Астраханской области в ходе массированной ночной атаки Минус один над Астраханью: итоги ночной атаки беспилотников Силы ПВО отразили налет на юг России: один БПЛА уничтожен в Астраханской области
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА