Астраханские бухгалтеры присвоили 5,5 миллиона рублей и отправились в колонию

Они накручивали себе зарплату

Информационный штаб 19 марта 2025 13:22

В Астраханской области вынесли приговор бухгалтерам, которые присвоили 5.5 миллионов рублей. 

Два бывших бухгалтера муниципального учреждения «Коммунальное хозяйство» в ЗАТО Знаменск  в течение почти трех лет незаметно «накручивали» себе зарплаты, переводя лишние деньги на личные банковские карты. В результате они присвоили более 5,5 миллионов рублей.

Схема работала с января 2022 года по октябрь 2024-го: бухгалтеры искусственно завышали суммы начислений сотрудникам, а разницу клали себе в карман. Но безнаказанно тянуть деньги из бюджета вечно не получилось – махинации вскрылись.

Ахтубинский районный суд вынес строгий приговор: по три года колонии общего режима каждой. Деньги, конечно, потрачены, но придется отвечать сполна.

Читайте также

В Астрахани вынесен приговор экс-директору, присвоившему 16 миллионов рублей В Астраханской области директор МУПа выдал работникам незаслуженные премии на полмиллиона Сотрудник астраханской фирмы обокрал организацию на 640 тыс руб
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий