Астраханские семьи с приемными детьми получат матпомощь на газификацию

В региональном парламенте

Информационный штаб 08 февраля 2024 15:25

Астраханские приемные семьи включили в льготный список получателей матпомощи на газификацию. Такое решение сегодня, 8 февраля было принято на заседании областной думы, которое провел председатель регионального парламента Игорь Мартынов.

Напомним, в рамках социальной догазификации некоторые жители нашего региона имеют право получить денежную выплату на покупку, установку и подключение газового оборудования в пределах своего земельного участка. Размер, отметим, зависит от фактических затрат домовладельца на проведение работ по газоснабжению. А также на приобретение необходимого оборудования. Но есть и верхняя, скажем так. Планка – до 100 тысяч рулей. То есть, выше этой суммы из областной казны денег получить не получится.

В льготном списке – 10 категорий граждан. Точнее, было до сегодняшнего дня. Депутат Олег Петелин предложил добавить в него и семьи, в которых воспитываются приемные дети. Таких в нашем регионе, кстати, 600. Из них 35 семей проживают в домах без голубого топлива. Коллеги по депутатскому корпусу инициативу поддержали единогласно и сразу в двух чтениях.

Читайте также

Астраханские депутаты выступили за право регионов упразднять особо охраняемые природные территории Игорь Мартынов призвал главврачей не экономить на пациентах астраханской скорой помощи Диспансеризацию за год прошли свыше 420 тысяч астраханцев
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий