Штрафы за неправильный цвет
Правила «игры» для астраханских такси поменялись. Контроль за качеством оказания услуг будет строгим. Грядут и штрафные санкции. К примеру, за неправильный цвет кузова.
Изменения в работе служб такси вступают в силу с первым днем осени 2023 года. А 22 июня на заседании регионального парламента был принят соответствующий областной закон о правовом регулировании организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси.
В документе, в частности, закрепляются обязательные цвета для кузова транспортного средства. Машина должна быть либо белая, либо серая, либо бежевая. И никаких там красных, синих и зеленых. За несоответствие этой цветовой гамме предусмотрены штрафы. Кроме того, в регионе будет создан электронный реестра как самих транспортных средств, так и служб такси.
Еще одно новшество документа заключается в том, что к легальному оказанию услуг по перевозке пассажиров и багажа допускают и самозанятых водителей на их личных автомобилях.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»