И с коммерцией не повезло, и с ребенком
В Харабалинском районе Астраханской области семья из 11-ти человек лишилась жилища. За долги. И по решению суда.
Виновница произошедшего – 27-летняя местная жительница. В региональной службе судебных приставов рассказали, что девушка взяла в долг у своей знакомой свыше 150 тысяч рублей для создания бизнеса. Деньги были получены под залог жилого дома, в котором, кроме нее, проживают еще 10 родственников. Однако с коммерцией у астраханки не заладилось. Экс-бизнесвумен долг возвращать не хотела. Да и жилье отдавать тоже.
Заемщица, в свою очередь, обратилась в суд, который потребовал от должницы освободить квадратные метры. Однако девушка эти требования проигнорировала. Тогда вмешались судебные приставы. Им не только удалось убедить представителей семейства, но и взыскать с них 5 тысяч рублей исполнительского сбора за бездействие. Итог такой: должники собрали личные вещи, передали ключи приставу и переехали в соседний дом к другим родственникам.
Но на этом история не заканчивается. Выяснилось, что молодая астраханка задолжала не только знакомой, но и своей 7-летней дочери, которую отдала в детский дом. Сумма неуплаченных ею алиментов составила более 240 тысяч рублей. В отношении нерадивой мамаши составлен протокол. Суд назначил девушке штраф в размере 20 тысяч рублей. При этом от алиментной уплаты ее никто не освобождает.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»