Результаты проверки рассмотрены
Результаты проверки ситуации с отсутствием водоснабжения в астраханском селе Тишково рассмотрены. К работе администрации Володарского района возникли вопросы. А также к ООО «Цифровой водоканал». Об этом сообщил губернатор Игорь Бабушкин.
Напомним, в 2017 году водоснабжение Володарского района отдано в концессию ООО «ЦВК Астрахань». Но обещанного улучшения не случилось. Наоборот, ухудшилось. Причем, во многих населенных пунктах. В том числе и в селе Тишково. Из-за серии коммунальных аварий подача воды в дома сельчан три недели назад почти прекратилась. Об этом портал Astrakhanpost.ru рассказывал ранее.
На жалобы тишковцев оперативно отреагировал губернатор Астраханской области. Также в дело вмешались региональные следком и прокуратура. Выяснилось, что бригады обслуживающей компании приступили к устранению аварий с серьёзным опозданием. При этом, как подчеркнул Игорь Бабушкин, количество специалистов не отвечало поставленным задачам. Также не хватает и техники.
«Потребовал немедленно увеличить число рабочих и восстановить водоснабжение до конца недели. Также поручил в кратчайшие сроки провести сверку всех задолженностей и обосновать выставленные в счетах суммы. Завтра для уточнения объёма работ на место выедет зампредседателя правительства Михаил Валерьевич Богомолов. Прокуратура также даст свою оценку», — написал губернатор в своем телеграм-канале.
Кроме того, у Игоря Бабушкина возникли серьезные вопросы к главе Володарского района Хамзе Исмуханове, который, вместо того, чтобы заняться решением проблем, отправился в отпуск. Глава региона усомнился в целесообразности дальнейшего пребывания руководителя муниципалитета на такой ответственной должности. Подробности здесь.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»