На несколько тысяч
Такие данные привёл РИА рейтинг.
Согласно цифрам в среднестатистической астраханской семье с двумя работающими родителями, получающими среднюю по стране зарплату, и двумя детьми по итогам 2022 года, как только потратятся все деньги на жизненнонеобходимые продукты и услуги, в бюджете должно остаться к концу месяца 23 412 рублей. А если один ребёнок — 39 393 рублей.
С этими показателями Астраханская область заняла 53 место в рейтинге. Примечательно, что год назад наш регион занимал 40 строчку и остаток был немного выше — 27 854 в семьях с двумя детьми и 40 618 рублей с одним ребёнком.
Что касается рейтинга по ЮФО, то Астраханская область занимает второе место, уступая строчку лишь Волгоградской. А самыми состоятельными оказались семьи из Ямало-Ненецкого автономного округа. На конец месяца в среднестатистических семьях с двумя детьми остаётся 118 310 рублей.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»