Статистика от Роспотребнадзора
Астраханские бродячие собаки продолжают нападать на местных жителей. Динамика хоть и наметилась к снижению, если сравнивать с прошлогодним показателем, но все равно пострадавших довольно много.
Так по данным регионального Роспотребнадзора от укусов уличных «бобиков» и «шариков» пострадали 3746 астраханцев. 1131 из них – это дети и подростки младше 17-и лет. Такова статистика за период с января по ноябрь 2024 года включительно по Астраханской области.
Одно из таких ЧП произошло недавно возле школы №3 в Астрахани. Агрессивные песики набросились на двух маленьких детей. Благо, вовремя среагировали взрослые, которые отогнали собачью свору. По данному факту по поручению главы федерального следкома проводится проверка. Подробности портал Astrakhanpost.ru рассказывал ранее.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»