До старта осенней путины в Астраханской области осталось 3 дня

Контроль усилится

Информационный штаб 07 сентября 2022 12:10

С 10 сентября в Астраханской области стартует осенняя путина. Одновременно усилится и контроль за рыбаками-промысловиками.

Впрочем, госинспекторы Рыбоохраны не дремлют и в период между путинами. Мониторинг астраханские рек проводится ежедневно. Причем, в связке с представителями других контрольных и силовых ведомств. Полицейской службой, например. А также пограничной. Изымаю незаконные орудия лова. «Улов» запрещенки, скажем так, довольно богатый. Почти полторы тысячи уставных секретов, подъёмных сетей и раколовок. И сетей общей длиной в 25 километров.

Кстати, промышленный вылов рыбы в нашем регионе в прошлом году осуществляли 55 организаций и индивидуальных предпринимателей. И в своем промысле они сталкиваются с большим количеством проблем. В том числе и по части проведения конкурсов на рыболовные участки. Об этом портал Инфоштаб – Astrakhanpost.ru уже рассказывал.

Остается добавить, что осенняя путина продлиться до 31 октября 2022 года.

Читайте также

Рыбопромысловые метаморфозы или каким «макухиным» рыболовный участок оказался на зимовальной яме Астраханец поставил на реке Бушма 25-метровую сеть Десятидневный запрет на вылов воблы в Астрахани скорее всего будет
Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА