Астраханские новости. Учащиеся Енотаевского района собираются создать семью в 20 лет и уже знают срок подачи заявления на регистрацию брака
Астраханские новости. Учащиеся Енотаевского района собираются создать семью в 20 лет и уже знают срок подачи заявления на регистрацию брака.
Такие интересные данные были получены в ходе их анкетирования сотрудниками местного отделения ЗАГСа. Большинство девятиклассников правильно ответили на поставленные вопросы о создании семьи и регистрации брака, но были и «пробелы» в образовании. Некоторые не знают, как расшифровывается аббревиатура «ЗАГС», какие акты гражданского состояния, кроме заключения брака, регистрируются в органах ЗАГС. Хотя большинство из них знают срок подачи заявления на регистрацию брака. Ещё ученики затруднились ответить, какое музыкальное произведение звучит на церемонии бракосочетания и какая птица считается покровительницей семьи и материнства.
Исследование выявило, что возраст, с которого ребята хотели бы вступить в брак и создать семью, составляет 20–25 лет (в одном случае — 30–45 лет). Также радует, что из предложенного списка понятий по степени важности учащимися были выбраны пункты «семья» и «здоровье», а только потом «карьера», «общение с друзьями» и «материальное благополучие». Хотя и были случаи, когда «карьера» оказывалась на первом месте.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»