История книг: Александр Алымов рассказал о создании «Великого Гэтсби»

Проект продолжается

Информационный штаб 15 мая 2025 18:29

«История книг» — так называется новый проект создателя «Инфоштаба» Александра Алымова. В третьем выпуске астраханский журналист уделит внимание тому, как создавался культовый роман Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби».

Данное произведение не раз было экранизировано. И в 1974 году, и в 2000-м, и в 2013-м. Но как именно создавался данный литературный шедевр? Какую роль в этом сыграла супруга писателя Зельда, выжившая из ума? При чем здесь контрабандисты и Симпсоны?

Александр Алымов расскажет историю создания романа, ставшего символом американской мечты и трагедии. И о том, какие реальные события повлияли на его сюжет. Посмотреть новый выпуск «Истории книг» можно по ссылке.

Читайте также

Астраханец обнаружил «Площадки для остановки НЛО» «МК в Астрахани» приобщил журналистов к прекрасному Астраханских водителей за праздники оштрафовали на миллион рублей
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА