Компенсации получили шесть граждан, вложивших средства в проблемный долгострой
Шесть граждан, участников долевого строительства проблемного дома по улице Веткаловой города Элисты, получили долгожданную компенсацию.
Проблему обманутых дольщиков неоднократно поднимало Калмыцкое отделение ЛДПР. Как сообщают партийцы, соответствующее обращение было направлено ими в адрес главы и правительства республики. Из ответа Минстроя РК следовало, что во втором квартале текущего года планируется восстановить права участников долевого строительства двух многоквартирных домов в Элисте.
На днях стало известно, что Фондом «Дом.РФ» принято решение о выплате компенсации шестерым дольщикам строительства дома № 85 по улице Веткаловой. Как уточнили в Минстрое, компенсацию получили все шесть граждан.
Напомним, Калмыкия, по данным Фонда «Дом.РФ», входит в число регионов, не выполнивших решения по восстановлению прав обманутых дольщиков. Во втором квартале 2021 года в республике не сдан ни один из запланированных к вводу проблемных домов.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»