Калмыкия получит два бюджетных кредита

На молодежный микрорайон, дороги и инфраструктуру в Элисте

Информационный штаб (ШИ) 07 октября 2021 17:42

Один из бюджетных кредитов в сумме около 400 миллионов рублей Калмыкия получит на проект строительства дорог и инфраструктуры при комплексной застройке столицы республики Элисты.
Всего заявки на инфраструктурные бюджетные кредиты направили 83 региона, общая сумма по ним — 1,2 трлн. При этом лишь заявки на 482,6 млрд рублей укладываются в выделенные регионам лимиты. По остальным решение будет приниматься на конкурсной основе, сообщают информагентства.
Второй инфраструктурный бюджетный кредит в сумме 394 миллионов рублей также предназначен для реализации конкретного проекта – на комплексную застройку микрорайона «Молодежный» в Элисте. На площади в 32 гектара должны построить семь девятиэтажных домов, всю инженерную инфраструктуру и двухполосную автодорогу, создать парковую зону и приобрести автомашины для общественного транспорта. Общая сумма вложений в этот проект составит более 2,1 миллиарда рублей.
Как объяснил первый вице-премьер РК — министр финансов РК Очир Шургучеев, инфраструктурный кредит предоставляется из федерального бюджета под три процента годовых сроком на 15 лет.

Читайте также

Аршанскому хурулу Калмыкии исполнилось четверть века Компания «ЕвроСибОйл» продолжает загрязнять земли Калмыкии Калмыцкие каратисты завоевали 12 медалей на всероссийских соревнованиях
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий