Запрещенная в Российской Федерации группировка «Исламское Государство» сообщила о том, что вся ответственность за нападение на полицейских в Астрахани лежит на ее сторонниках. Информация об этом появилась в ряде Российских СМИ.
Запрещенная в Российской Федерации группировка «Исламское Государство» сообщила о том, что вся ответственность за нападение на полицейских в Астрахани лежит на ее сторонниках. Информация об этом появилась в ряде Российских СМИ.
Напомни, что 4 апреля ваххабиты обстреляли сотрудников ДПС, которых выманили на тихую улицу города с помощью спровоцированного ими ДТП. Во время оформления протоколов по ничего не подозревающим полицейским был открыт огонь. Убив сотрудников, их тела выволокли на улицу и отняли табельное оружие. В городе был объявлен план-перехват.
Ночью 6 апреля разыскиваемые преступники попытались штурмовать пост Росгвардии, однако встретили сопротивление. В результате ранены три бойца Росгвардии. Одного из них прооперировали в астраханской больнице. На помощь своим коллегам пришли подразделения Росгвардии и военные. Целый район был оцеплен, а по улицам передвигалась тяжелая техника. Все нападавшие были уничтожены.
Фото ликвидации преступников вскоре появилось в сети: http://astrakhanpost.ru/index.php/rubliki/glavnoe/item/9828-opublikovany-fotografii-likvidatsii-vahhabitov-v-astrahani
Сегодня же днем прощались с сотрудниками ДПС. В 13:00 астраханцы проводили полицейских гудками автомобилей. Также в течении дня появлялось много лживой информации о происшествиях, которые впоследствии не подтвердились. Ранее ИГ (Запрещенная в РФ организация) ни разу не проявляла себя в Астраханской области.
*Запрещенная в РФ организация
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»