Под Астраханью мужчина с топором бросался на прохожих

Во время личного досмотра у 47-летнего задержанного обнаружили молоток, два кухонных ножа, канцелярские ножи и ножницы

Информационный штаб (ШИ) 16 октября 2026 17:37

В городе Камызяке Астраханской области сотрудники Росгвардии задержали 47-летнего местного жителя, который, по словам очевидцев, бросался на прохожих и размахивал предметом, похожим на топор. Инцидент произошёл на автобусной остановке. При досмотре у мужчины обнаружили целый набор опасных предметов.

Поводом для выезда сотрудников вневедомственной охраны стал сигнал тревоги, поступивший из кафе на улице Любича. Прибывшим росгвардейцам работница заведения рассказала о неизвестном мужчине, который вёл себя агрессивно по отношению к прохожим.

По словам женщины, нарушитель бросался на людей и размахивал предметом, конструктивно схожим с топором. Получив эту информацию, сотрудники Росгвардии задержали мужчину.

Во время личного досмотра у 47-летнего задержанного обнаружили молоток, два кухонных ножа, канцелярские ножи и ножницы. Все эти предметы изъяли.

После задержания мужчину передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. Правоохранителям предстоит установить обстоятельства произошедшего и дать правовую оценку его действиям.

Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА