Больше, чем вы думаете
Небывалый ажиотаж вокруг продуктов первой необходимости привёл к тому, что на полках магазинов начали заканчиваться дешёвые продукты. В частности — люди начали массово скупать сахар. Из всех 24 товаров первой необходимости именно он стал для астраханцев самым дефицитным. Да ещё цены в мелких магазинах и на оптовых складах взлетели выше, чем когда-то Гагарин в космос. О том, как будут решать эту проблему, рассказали на брифинге, посвящённом этой злободневной теме.
Мы уже рассказывали о том, как спекулянты наживаются на астраханцах, и что нужно делать в таких ситуациях. Настало время поговорить о главном — о количестве.
Астраханцев успокоили, на складах на данных момент находится сахар, которого хватит на два дня всем покупателям. Кроме того, поставки идут ежедневно, то есть переживать о том, что в какой-то весенний день вы придёте в магазин, а полки будут полностью пустыми, не стоит.
«Заводы пока не могут поставлять в том объёме, в котором заявлено потребителем. Я сама не раз была свидетелем покупок в начале марта, когда вывозились продукты целыми тележками из супермаркетов. Понятно, что это не физический размер потребления и вряд ли этот объём необходим обычному гражданину и жителю», — резюмировала замминистра экономического развития Лейсан Шафикова.
Читайте также:
Back to 90-ые: сахарные спекулянты наживаются на испуганных астраханцах
Астраханцев попросили сдавать магазины, которые продают сахар на сторону
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»