Поручил возбудить уголовное дело
В отношении астраханца, избившего кондуктора автобуса в Астрахани, будет возбуждено уголовное дело. Такое указание дал председатель следственного комитета России.
Об этом возмутительном инциденте, произошедшем в салоне «синенького», портал Astrakhanpost.ru рассказывал ранее. Отказавшийся платить за проезд пассажир избил 65-летнюю женщину-кондуктора и грозился выбросить ее из автобуса. А затем скрылся.
Личность злоумышленника полицейские установили в дежурные сутки. Им оказался 35-летний местный житель. Выяснилось также, что он причастен к краже продуктов из магазина. Астраханца задержали. В отношении него составили административный протокол за неповиновение сотруднику полиции. А теперь, судя по всему, будет и уголовное дело.
«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Астраханской области Ибрагиму Шамсудиновичу Могушкову возбудить уголовное дело и представить доклад о ходе и результатах его расследования», — сообщили в следственном комитете по Астраханской области.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»