Тайник с запахом: в доме астраханца обнаружили крупную партию каннибиса

Возбуждено уголовное дело

Информационный штаб 12 марта 2026 12:37

В Наримановском районе Астраханской области задержан 47-летний местный житель. Во время обыска в его домовладении сотрудники полиции наткнулись на подозрительные находки, которые сразу привлекли их внимание характерным запахом.

Мужчина хранил сразу три источника запрещенного вещества: две емкости и бумажный сверток с растительным материалом, напоминающим дикорастущую коноплю. Все обнаруженные образцы правоохранители оперативно изъяли и направили на экспертное исследование. Заключение специалистов подтвердило первоначальные подозрения: изъятое вещество оказалось наркотическим средством растительного происхождения. А именно каннабисом.

Задержанный не стал отрицать факт хранения запрещенного растения. Однако, по его словам, он хранил его для личного потребления, без всяких планов на сбыт. Но это вряд ли освободит его от наказания.

«Возбуждено уголовное дело ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере)», — сообщили в УМВД по Астраханской области.

В ведомстве добавили, что за подобное деяние астраахнцу грозит до 10-и лет лишения свободы.

Читайте также

Депутата Астрахани Рудольфа Шабаняна будут судить за попытку продать наркотики Два астраханских подростка хотели раскрутить наркобизнес 26-летняя девушка пыталась продать прегабалин в Астрахани
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА