Три иногородних жителя похитили астраханца и вымогали у него 7 млн рублей

Обвиняемые предстанут перед судом

Информационный штаб 03 августа 2026 16:39

Громкое уголовное дело поступило в Советский районный суд Астрахани. Троих жителей Чеченской Республики обвиняют в похищении астраханца и масштабном вымогательстве.

По данным следствия, преступление было тщательно спланировано. Группа действовала по предварительному сговору, а сумма требований превысила 7 миллионов рублей.

События разворачивались на территории Советского района Астрахани. Обвиняемые насильно посадили мужчину в автомобиль и, угрожая применением насилия, доставили в квартиру. Там от «пленника» потребовали погасить якобы существующий долг и передать свыше 7 миллионов рублей. А также переоформить на злоумышленников принадлежащую ему недвижимость.

Оказавшись в безвыходной ситуации и всерьез опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевший согласился на условия вымогателей. Вместе с преступниками он отправился в Харабалинский район, чтобы забрать документы на недвижимость. Но финальный этап преступного плана так и не был реализован. Когда группа вернулась в Астрахань для перерегистрации имущества, их задержали сотрудники УМВД России по городу Астрахани. В результате потерпевший был освобожден, а предполагаемые преступники переданы в руки правосудия.

Читайте также

В Астрахани похитителей 18-летнего парня надолго отправили за решетку Три студента вымогали у деньги у астраханца Двоих астраханцев освободили из рабства
Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА