В Астрахани на улице Ахшарумова меняют сеть канализации

Работы ведутся активно

Информационный штаб 05 августа 2024 10:37

В Астрахани обновили свыше девяти километров сетей канализации. Активные работы ведутся, в том числе, на улице Ахшарумова.

На данном участке идет замена трубопровода самотечной канализации диаметром 400 мм. Используется бестраншейный метод. Вместо старой металлической трубы будет проложена пластиковая того же диаметра. Приходящие на не сети по улицам Трофимова и Бэра уже капитально отремонтированы. Коммунальщики уверены, после масштабного обновления количество засоров уменьшится, а долговечность новых коммуникаций увеличится.

Также в планах – замена линии по улицам Мусы Джалиля, Мечникова, Лычманова. Работы будут вестись за счет средств специального казначейского кредита.

«В областном центре продолжается ремонт сетей водоснабжения и водоотведения. Мы используем для этого все возможные региональные и федеральные программы. Благодаря проведенным работам количество обращений об авариях за последние полгода снизилось в два раза», — отметил губернатор Игорь Бабушкин в своем телеграм-канале.

Читайте также

Жители трех районов Астрахани на неделю останутся без горячей воды Астраханская прокуратура через суд добилась компенсации убытков от недобросовестного подрядчика Александр Жилкин против неправомерных ЖКХ-начислений
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА