В Астрахани прошел турнир по панкратиону «Герои Отечества»

Турниры по разным видам единоборств прошли одновременно в 15 городах России

Информационный штаб 14 декабря 2023 10:12

9 декабря в Астрахани прошел турнир по панкратиону «Герои Отечества» в рамках федерального проекта, организованного красноярским клубом «Ярополк» при поддержке министерства спорта России и администраций регионов.

Впервые одновременно в 15 городах России проходили турниры по разным видам единоборств. Все площадки были объединены телемостом, а на экране можно было наблюдать, как спортсмены из разных регионов соревнуются в мастерстве и силе. Около 5 000 спортсменов сплотились, отдавая дань памяти погибшим Героям Российской Федерации и чествуя живых современных Героев Отечества.

В каждом регионе свои герои, героем астраханского турнира стал бывший тренер клуба «Патриот» Михаил Чернышев, героически погибший в зоне СВО и награжденный Президентом России «Орденом мужества»(посмертно).

Астраханский турнир был организован министерством спорта Астраханской области и спортивным клубом «Патриот». В турнире приняли участие около 100 спортсменов, каждый из которых показал отличные поединки, спортивную дисциплину, выдержку и волю к победе.

С приветственным словом к участникам обратились министр спорта Астраханской области Ивашкина Нина Васильевна, сенатор Российской Федерации Орденов Геннадий Иванович, представители Астраханской Епархии РПЦ и духовного управления мусульман.

В Астрахани прошли чемпионат и первенство региона по панкратиону Астраханцы завоевали более 30 медалей на чемпионате и первенстве ЮФО по панкратиону В астраханском селе прошел открытый турнир по панкратиону «Кубок героев»