В Астраханской области мать приговорили к колонии за неуплату алиментов

Не захотела исправиться

Информационный штаб 24 апреля 2026 11:24

Жительница Ахтубинского района проведет время за решеткой из-за злостного уклонения от выплаты алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей.

Сначала женщину пытались вразумить административными мерами: назначили 40 часов обязательных работ, а за отказ от их выполнения — трое суток ареста. Однако это не принесло результатов: мать по-прежнему не искала работу, не участвовала в жизни детей и не оказывала им материальной поддержки.

Игнорирование родительских обязанностей привело к уголовному преследованию. По решению районного суда астраханку приговорили к реальному лишению свободы. В настоящее время осужденная уже отбывает наказание, а её заработная плата в колонии будет автоматически направляться на погашение накопленной задолженности.

Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться

Читайте также

Второй шанс не помог: астраханский алиментщик возвращается на принудительные работы Море не ждет: астраханец отдал миллион алиментов ради отпуска Астраханский таксист не платил алименты и остался без машины
Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА