Астраханские новости. Новый аппарат приспособлен для поля любого размера и укомплектован экономичным двигателем на дизельном топливе, потребляя его всего 1 л в час, что на порядок меньше аналогов.
Астраханские новости. Новый аппарат приспособлен для поля любого размера и укомплектован экономичным двигателем на дизельном топливе, потребляя его всего 1 л в час, что на порядок меньше аналогов.
Изобретение, на которое уже получен патент, принадлежит группе разработчиков, куда помимо предпринимателей из Наримановского района входят студенты Калмыцкого государственного университета и преподаватель кафедры «Механизация сельского хозяйства». Поливальная машина разработана на базе колёсного широкозахватного дождевателя ДКШ-64А «Волжанка».
Вице-губернатор Астраханской области Константин Маркелов уже оценил труды изобретателей и дал поручение заместителям поддержать инициативную группу в сборе необходимой документации и проведении испытаний — в настоящее время полевые испытания машины ещё не проводились, так как пока агрегат у разработчиков имеется лишь в в единственном экземпляре и без ходовой части.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»