Эти автобусы не для всех
Сегодня утром стало ясно, что введение карантина принесло еще одну проблему. Те, кто по долгу службы должен добираться до работы, не смогли найти транспорт. Дело в том, что общественный транспорт прекратил свою работу, а на такси не у всех хватило денег. Тем более что некоторые перевозчики взвинтили цены.
В течение дня прорабатывались различные варианты решения проблемы. Для медиков планировали подключить служебный транспорт, а тем, кто живет в районах, но работает в городе, рассматривали вариант предоставления жилья на время карантина. Вечером стало известно, что проблему решат пуском дежурных автобусов.
Это будут автобусы большой вместительности, которые будут доставлять людей до места работы и обратно. Важно, что проезд для них будет бесплатным. Но есть важная деталь – пускать в автобус будут только при наличии специального пропуска, которые выдают на период действия карантина только тем, кто должен работать, а не сидеть на самоизоляции.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»