В калмыцком районе нарушались права детей-инвалидов

Компенсация за горячее питание выплачивалась с нарушением сроков

Информационный штаб (ШИ) 15 ноября 2021 23:03

В Сарпинском районе Калмыкии семерым детям с ограниченными возможностями здоровья, находящихся на домашнем обучении, компенсация за горячее питание выплачивалась со значительной задержкой.
Нарушение прав детей с ограниченными возможностями здоровья на горячее питание в общеобразовательных школах или компенсационные выплаты при домашнем режиме обучения выявлено прокуратурой Сарпинского района в ходе надзорных мероприятий. Установлено, что должностные лица администрации Сарпинского района денежную компенсацию за питание в сентябре текущего года семерым детям-инвалидам выплатили со значительным нарушением установленных законом сроков.
Главе Сарпинского района надзорным органом внесено представление, которое находится на рассмотрении, сообщает пресс-служба Прокуратуры РК.

Читайте также

В Калмыкии ковидом заразилось почти 31 тысяча жителей Педагог из Калмыкии Светлана Шевенова стала народным учителем России Что ждет мастеров по ноготочкам и ресничкам и их клиенток?
Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА