Калмыцкие борцы завоевали медали всех достоинств на первенстве мира

Соревнования по грэпплингу прошли в Москве

Анна Соловей 22 декабря 2021 18:58

Калмыцкие спортсмены завоевали золотые, серебряные и бронзовые награды на Первенстве мира по грэпплингу и грэпплингу-ги.
На соревнованиях, которые прошли в Москве в спортивном центре ЦСКА, более 500 спортсменов состязались в четырех возрастных категориях: 12−13, 14−15, 35−45 и 46−55 лет.
Калмыкию представляли Тимур Мурчуев, София Джамбинова, Баина Шарапова, Баатр Дошкатаев, Эсен Есенов и Аяна Мухленова. Юные борцы завоевали три золота и серебро. Среди ветеранов лучшим стал Баатр Дошкатаев. В копилке старших атлетов также две победы, второе и третье места.