В калмыцком районе нарушались права граждан

Работодатели не публиковали сведения о наличии свободных рабочих мест

Информационный штаб (ШИ) 11 октября 2021 23:42

В Ики-Бурульском районе местной прокуратурой выявлены нарушения прав граждан в получении информации о наличии рабочих мест.
По действующему законодательству работодатели не реже одного раза в месяц и не позднее 28-го числа обязаны размещать в общероссийской базе данных «Работа в России» сведения об имеющихся вакансиях. А, как выяснилось в ходе мониторинга сайта trudvsem.ru в Интернете, в администрациях сельских муниципальных образований, учреждениях и школах Ики-Бурульского района этим не занимались. Тем самым, ограничивались права граждан на получение информации о наличии рабочих мест.
По результатам проверки надзорным органом внесены 19 представлений. Акты реагирования находятся на рассмотрении. сообщает пресс-служба Прокуратуры РК.

Читайте также

Как дела у Сан Саныча? Александр Алымов снял репортаж о жизни астраханского экс-губернатора Александра Жилкина Жительница Калмыкии лишилась более 426 тысяч заемных рублей Калмыцкие школы присоединились к проекту «КЭС-баскет»
Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА