Сегодня в Калмыкии открылась осенне-зимняя любительская и спортивная охота на водоплавающую, полевую, степную, болотно-луговую дичь и фазана.
Как сообщает Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Калмыкии, охота на водоплавающую, болотно-луговую, степную и полевую дичь разрешена с четвертой субботы сентября по 31 декабря. На самцов фазана — с 1 октября по 31 декабря. Использование островных и континентальных легавых собак, ретриверов и спаниелей при охоте допускается только до 15 ноября.
В сутки один охотник может добыть трех гусей, по 10 уток и лысух, двух фазанов.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»