Инцидент в воздухе
Пассажир мог бы истечь кровью в воздухе, если бы не грамотные действия врача из Астрахани. Но Венера Эрднеева не рассказывала о случившемся, поскольку считала это своим долгом. О происшествии стало известно лишь когда компания Air Astana прислала в адрес медика благодарственное письмо.
Как сообщают в телеграм-канале астраханской больнице ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА, инцидент произошел 4 ноября 2023 года на борту самолета, следующего из Алматы в Атырау. На нем летела и врач-терапевт, заведующая центром промышленной медицины данного медучреждения Венера Эрднеева с семьей. У 35-летнего пассажира, летящего без сопровождения, началось кровотечение из шва на шее. Предположительно, незадолго до полета ему была сделана операция. О том, что мужчине требуется помощь, объявили по громкой связи спустя 15 минут после взлета.
Бортпроводники предоставили врачу аптечку. Астраханка остановила кровотечение. Однако больному требовалось хирургическое вмешательство, о чем она и сообщила бортпроводникам. Лететь было еще порядка трех часов, поэтому команда, послушавшись совета медика, приняла решение совершить экстренную посадку в Шымкенте, что и было сделано. В аэропорту больного пассажира передали бригаде скорой помощи. Ну а недавно представители авиакомпании прислали Венере Эрднеевой благодарность за своевременное оказание первой помощи. А также сертификат на бесплатные полеты рейсами данной авиакомпании.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»