Выделенные 2,7 млн на ремонт поликлиники Астрахани утекли в карман подрядчика

Ход расследования контролирует прокуратура

Информационный штаб 13 декабря 2025 14:52

Деньги, выделенные на ремонт детской поликлиники №3 в Астрахани, не пошли по назначению. Однако афера, которую провернул подрядчик, не осталась незамеченной надзорным ведомством. Предприниматель оказался под следствием.

В августе 2025 года поликлиника заключила контракт с коммерческой организацией. Речь шла о ремонте рентгенодиагностического кабинета. Цена вопроса – более 2,7 миллионов рублей.

Однако, как выяснилось, генеральный директор фирмы не имел намерений выполнять взятые на себя обязательства. Получив авансовый платеж, он совершил покушение на хищение бюджетных средств в вышеуказанном размере. Это было установлено в ходе прокурорской проверки.

«Прокуратура направила материалы проверки в орган следствия, по результатам их рассмотрения в отношении руководителя подрядной организации возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере)», — сообщили в прокуратуре Астраханской области.

Читайте также

Пока мама спала, астраханец спустил её деньги на казино Астраханский полицейский требовал 1,2 миллиона рублей с подозреваемого в мошенничестве Афера с муниципальным контрактом обогатила директора астраханской стройфирмы на 400 тыс. руб
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА