Теперь уже не в качестве эксперимента
Уже не эксперимент, а постоянный элемент схемы дорожного движения. Выделенные полосы возвращаются в Астрахань. Разметка постоянной краской уже нанесена. Буква «А» уже появилась. Так что отдельный «коридор» для автобусов скоро заработает.
Выделенные полосы появятся на семи городских улицах. А именно на Анри Барбюса, Победы, Савушкина, Бабаевского, Богдана Хмельницкого, Соликамской и Яблочкова. В ближайшее время здесь появятся соответствующие дорожные знаки.
Впрочем, астраханские автомобилисты нововведению не особо рады. Это если судить по отзывам в социальных сетях. Многие из них вспоминают провальный прошлогодний эксперимент с выделенками, когда на Адмиралтейской и Свердлова образовывались транспортные заторы. Как будет на этот раз – поживем, увидим.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»