802 тыс. 581 рублей 78 копеек. Именно столько придется выплатить МУП «Астрводоканал» в качестве ущерба за загрязнение почвы в Астрахани. Областной арбитражный суд принял решение.
Речь идет о дворовой территории дома № 32 по улице Немова. Здесь ранее был зафиксирован излив нечистот на открытые участки грунта. Площадь загрязненной территории составила 322 квадратных метра. А лабораторные исследования показали превышение загрязняющих веществ в почве.
По информации Нижне-Волжского межрегионального управления Росприроднадзора, сеть канализаций, расположенная по вышеуказанному адресному ориентиру, находится в муниципальной собственности. Трубы и канализационные колодцы состоят на балансе МУП «Астрводоканал». Предприятие также отвечает и за капитальный ремонт с содержанием этой системы водоотделения.
Ведомство рассчитало и размер вреда, причиненного почве. В денежном эквиваленте он составляет 802 тыс. 581 рублей 78 копеек. Однако «Астрводоканал» в добровольном порядке выплачивать его не стал. Поэтому Росприроднадзор обратился с иском в суд о принудительном взыскании.
«Решением Арбитражного суда Астраханской области исковые требования Межрегионального управления удовлетворены в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном порядке», — сообщили в Нижне-Волжском межрегиональном управлении Росприроднадзора.
aleksv
А там люди живут! Наступит жара а там инфекции, зловОние, ТАМ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА!
aleksv
Много говна очень много Приезжайте скорее
aleksv
Разлив фекалий от ИТК2 ДО ДОМА ЮНАТОВ
aleksv
Озеро огромное фекалий на р-н Казачий между итк6 и дом Юнатов
aleksv
Озеро нечистот между ИТК6 и дома Юнатов район казачьего. ОЗЕРО ФЕКАЛИЙ КАК 6 ФУТБОЛЬНЫХ ПОЛЕЙ. СМИ АУ