Теперь можно посетить могилы своих родных и близких
В Астраханской области, после введения карантинных ограничений из-за распространения коронавируса, стало невозможно посещать кладбища, кроме как ради захоронения. Теперь же астраханцы могут вздохнуть свободно – запрет снят.
Распоряжение о запрете еще 16 апреля подписала и.о. главы городской администрации Мария Пермякова. Основываясь на этом документе, астраханцам запретили посещать места захоронения усопших, кроме как в составе похоронных процессий. Даже с учетом этого, на похоронах не допускалось присутствие более 10 человек, при этом все должны были соблюдать дистанцию в 1,5 метра и использовать все необходимые средства индивидуальной защиты.
Через месяц вышло новое распоряжение, дублирующее требования предыдущего. Запрет продлили до 31 мая. Однако еще раз его продлевать не стали, так что с 1 июня этого года любой желающий может, наконец, навестить могилы своих родственников и близких, не боясь получить штраф. Однако не стоит забывать про масочный режим и соблюдение социальной дистанции. Коронавирус все еще бушует на территории Астраханской области, а значит, поберечь себя и близких все же стоит.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»