Движение по улице Савушкина в Астрахани в месте провала обещают открыть уже в четверг

Работы на объекте завершены

Информационный штаб 21 октября 2020 11:43

В администрации Астрахани сообщили о завершении работ по устранению провала на пересечении улиц Савушкина и Академика Королева. Движение для автотранспорта обещают открыть здесь 22 октября.

Напомним, на этом участке автодороги 31 сентября текущего года автомобиль «Лада Ларгус» наполовину ушел в образовавшуюся под ним дыру в асфальте. Причиной провала, как выяснилось позже, стало повреждение глубинной канализации, проложенной не одно десятилетие назад. Труба под давлением грунта со временем деформировалась. Образовавшаяся течь подмыла уплотняющий слой. В итоге произошел провал асфальта, в который угодили сначала передние колеса проезжавшего транспортного средства, а затем и часть корпуса.

Опасный перекресток перегородили сразу же. Начались ремонтные работы. Сотрудники МУП «Астрводоканал» наладили водоотведение по самотечному коллектору и смонтировали железобетонные конструкции канализационных колодцев. Для этого были установлены временные перекачивающие насосные станции, которые осуществляли водоотведение от близлежащих жилых массивов.

Читайте также

Дорожники активизировали ремонтные работы Астрахань – в аутсайдерах по качеству дорог В Астрахани площадь Свободы стала односторонней
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА