Томникова осталась без наград этапа Кубка мира

Астраханской байдаристке Александре Томниковой так и не удалось попасть в число призеров второго этапа Кубка мира, который состоялся в немецком Дуйсбурге. Побороться за медали приехали гребцы из 43 стран мира. Астраханской байдаристке Александре Томниковой так и не удалось попасть в число призеров второго этапа Кубка мира, который состоялся в немецком Дуйсбурге. Побороться за медали приехали […]
Информационный штаб (ШИ) 29 мая 2012 09:49

Астраханской байдаристке Александре Томниковой так и не удалось попасть в число призеров второго этапа Кубка мира, который состоялся в немецком Дуйсбурге. Побороться за медали приехали гребцы из 43 стран мира.

Томникова выступала сразу в двух видах программы. В одиночке на дистанции 200 м сражались 42 участницы. Александра финишировала четвертой в предварительном заезде, затем была шестой в полуфинале и попала только в «третий» финал, где разыгрывались места с 19 по 27. Там она оказалась второй и таким образом в одиночке заняла лишь 20 место.

В двойке на 500 м астраханка выступала в паре с москвичкой Еленой Поляковой. Россиянкам снова не удалось попасть в основной финал, где шла борьба за медали. В итоге наш экипаж занял 16 место. Сейчас Александра Томникова готовится к третьему этапу Кубка мира, который пройдет  уже в ближайшие выходные в Москве.