Движение по улице Савушкина в Астрахани в месте провала обещают открыть уже в четверг

Работы на объекте завершены

Информационный штаб 21 октября 2020 11:43

В администрации Астрахани сообщили о завершении работ по устранению провала на пересечении улиц Савушкина и Академика Королева. Движение для автотранспорта обещают открыть здесь 22 октября.

Напомним, на этом участке автодороги 31 сентября текущего года автомобиль «Лада Ларгус» наполовину ушел в образовавшуюся под ним дыру в асфальте. Причиной провала, как выяснилось позже, стало повреждение глубинной канализации, проложенной не одно десятилетие назад. Труба под давлением грунта со временем деформировалась. Образовавшаяся течь подмыла уплотняющий слой. В итоге произошел провал асфальта, в который угодили сначала передние колеса проезжавшего транспортного средства, а затем и часть корпуса.

Опасный перекресток перегородили сразу же. Начались ремонтные работы. Сотрудники МУП «Астрводоканал» наладили водоотведение по самотечному коллектору и смонтировали железобетонные конструкции канализационных колодцев. Для этого были установлены временные перекачивающие насосные станции, которые осуществляли водоотведение от близлежащих жилых массивов.

Читайте также

Под предлогом ремонта балки жильцов выселяют из старинного здания в центре Астрахани Федеральный канал проверит состояние астраханских дорог В этом году качественное дорожное покрытие в Астрахани должны получить ул. 11-й Красной Армии, Коновалова и Победы
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА