Юные астраханцы смогут получить первый паспорт из рук губернатора

Желающим принять участие необходимо подготовить заявку-анкету, характеристику с места учёбы и портфолио достижений за период с мая по декабрь 2026 года

Информационный штаб (ШИ) 03 ноября 2026 16:48

В Астраханской области подростки, которым исполнилось 14 лет, могут принять участие во всероссийской акции «Мы – граждане России!» и получить свой первый паспорт в торжественной обстановке. Победителям конкурсного отбора главный документ гражданина страны вручит губернатор региона. Заявки принимаются до 13 ноября включительно, сообщили в областном агентстве по делам молодёжи.

Акция проводится ежегодно и приурочена к важному событию в жизни подростков: получению первого паспорта. Для участников из Астраханской области предусмотрен конкурсный отбор, в ходе которого будут рассматривать документы и личные достижения претендентов.

Желающим принять участие необходимо подготовить заявку-анкету, характеристику с места учёбы и портфолио достижений за период с мая по декабрь 2026 года. При наличии можно приложить дополнительные характеристики от общественных объединений или образовательных учреждений.

Собранные документы нужно передать в ГБУ МП АО ЦПВМ «Патриотцентр» по адресу: Астрахань, улица Н. Качуевской, 9. Кроме того, комплект необходимо продублировать в электронном виде на почту cvkp@list.ru. Сделать это следует не позднее 13 ноября.

Уточнить информацию об участии в акции и требованиях к документам можно по телефону +7 (8512) 24-63-12.

Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА