В Астраханскую область прибыл дружественный груз из Туркменистана

Капитан сухогруза «Магтымгулы» Аслан Бабаев сообщил, что несмотря на сложные погодные условия судно шло по Каспийскому морю без остановки 72 часа

Информационный штаб 05 апреля 2021 17:14

Сухогруз «Магтымгулы» прибыл сегодня утром по Каспийскому морю в г. Астрахань. Груз включает в себя одноразовые медицинские маски, халаты, комбинезоны, защитные шлемы и другие средства индивидуальной защиты, которые будут распределены по медицинским учреждениям региона для борьбы с COVID-19.

«Распоряжение об отправке груза принял Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, — сказал Консул Туркменистана в г.Астрахани Гуйч Гараев. — Данная акция проводится в целях передачи Астраханской области Российской Федерации произведённой в Туркменистане продукции в качестве жеста дружбы и добрососедства».

По поручению Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина сухогруз «Магтымгулы» в ООО «ВТС-Порт» встречали министры регионального правительства.

«От имени Губернатора и всех жителей Астраханской области хочу выразить слова искренней признательности Президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову и всему туркменскому народу за акт доброй воли, — сказал министр здравоохранения Астраханской области Алексей Спирин. – Доставка дружественной помощи является свидетельством наших тёплых, добрососедских отношений. В непростое время борьбы с коварной инфекцией близкие народы Прикаспия протягивают друг другу руку помощи».

Капитан сухогруза «Магтымгулы» Аслан Бабаев сообщил, что несмотря на сложные погодные условия судно шло по Каспийскому морю без остановки 72 часа.


«Доставить дружественный груз в г.Астрахань было для нашего экипажа большой честью и ответственным поручением, — сказал капитан. – И мы его успешно выполнили, благополучно добрались до астраханского порта».

Накануне в рамках российско-туркменистанского сотрудничества, основанного на принципах стратегического партнерства, из России в Туркменистан бортом МЧС России был доставлен груз с медицинскими изделиями. В состав безвозмездной помощи вошли лекарственные средства, защитные костюмы, маски и медицинское оборудование: аппараты рентгенографические, для ультразвуковых исследований и интенсивной терапии.

Читайте также

В Астрахани зарегистрирован первый случай коронавируса По улице слона будто водили: в Астрахани на недавно отремонтированной многострадальной дороге проваливается асфальт Виновные в массовой гибели астраханской рыбы понесут наказание
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА