В Астрахани подвал пятиэтажки третий день заливает водой

А не уплывет ли наш дом?

Информационный штаб 26 октября 2022 14:39

Этим вопросом озадачены жители многоквартирного дома по улице Димитрова, 11/1.

23 октября в квартирах дома упало давление в системе холодного водоснабжения, прекратили работать газовые бытовые проточные водонагреватели.

Жители сами определили причину — технический подвал затоплен водой на уровне 25 см. Это произошло в результате разрыва трубы холодного водоснабжения.

24 октября в диспетчерскую управляющей компании ООО «Элит-Плюс» была подана заявка об аварийной ситуации в доме. Работники УК зафиксировали течь, но до сих пор не устранили ее.

Аналогичная ситуация происходит уже третий раз за год. Стоит отметить, что в 2010 году бывшая УК «Микрорайон» полностью произвела замену труб холодного водоснабжения в техническом подвале.

Сегодня уже 26 октября. Вода продолжает топить подвал.


Активисты дома уже составили заявление в службу жилищного надзора Астраханской области и собирают подписи жильцов. Время идёт. И жителей беспокоит вопрос: «Не уплывет ли наш дом куда-нибудь, пока в подвале льётся вода и размывает фундамент?»

Читайте также

Секс в маленьком городе: что астраханцы покупают в интим-магазине, и кто ходит на курсы минета Где вы были 8 лет? Из-за забора, который просили убрать долгие годы, дом астраханцев сгорел почти полностью «Плесень, вонь, комары и сырость»: жители астраханского дома третий год живут с затопленными подвалами
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий