Приведут в порядок и пешеходные дорожки
В текущем году администрация города Астрахани планирует отремонтировать улицу Чалабяна, которая ведет к рынку «Большие Исады». Работы будут вестись в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Подрядчик уже определен и с ним заключен контракт.
Дорожникам, согласно документу, предстоит заменить на проезжей части покрытие общей площадью в шесть тысяч квадратных метров. На эти цели, кстати, понадобится порядка 1,5 тысячи тонн асфальта. Кроме того, предполагается привести в порядок и пешеходные зоны. Здесь на площади в 3,3 тысячи квадратных метров будет уложена тротуарная плитка. А также установлено четыре дорожных знака и леерное ограждение на протяжении 140 метров. Работы стартуют весной.
В прошлом году силами муниципалитета за счет федеральной поддержки были приведены в порядок четыре улицы, ведущие к «Большим Исадам». А именно Свердлова, В. Ноздрина, Ногина и Маяковского. Теперь дошла очередь и до улицы Чалабяна, соединяющей данный рынок с центральной частью города. Ее общая длина составляет 800 метров.
«Всего в план-график нацпроекта на этот год администрация Астрахани включила восемнадцать дорог. Их общая протяженность около тринадцати километров», — уточнили в пресс-службе администрации города Астрахани.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»