Астраханские полицейские накрыли банду липовых родителей: маткап получали за детей, которых не было

Мошенники получили 3,3 миллиона

Информационный штаб 11 апреля 2025 16:57

В Астрахани раскрыли необычную схему мошенничества с материнскими выплатами.

Оперативники уголовного розыска регионального УМВД задержали шестерых подозреваемых — троих мужчин и троих женщин. Все они были найдены в Краснодарском крае и доставлены обратно в регион.

По версии следствия, мужчины организовали схему, а женщины «оформляли» на себя несуществующих детей. Сначала поддельные данные заносили в органы ЗАГСа — регистрировали мнимое рождение, затем через «Госуслуги» или лично обращались за выплатами на детей, которых на самом деле не существовало. Так мошенники успели провернуть как минимум четыре эпизода и получить около 3,3 миллиона рублей.

Сейчас уголовное дело расследуется по статье о мошенничестве при получении выплат. Полицейские проверяют, не причастны ли задержанные к другим подобным историям.

Читайте также

Астраханец попался на мошенников в интернет-магазине В Астрахани будут судить кредитных мошенников. Астраханка заплатила мошеннику деньги, чтобы сын служил в армии
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий